?
欢迎进入广州市城市管理和综合执法局门户网站!
?
  当前位置: 首页 > 政民互动 > 主任/局长信箱  
?
提交信件 (带*的为必填项目)
姓    名: * 固定电话:
E-mail: 手机号码: *
证件类型: 证件号码: *
问题类型: 市政井盖 环卫设施 环境卫生 户外广告 城市燃气
文明施工 流动商贩 违章建筑 乱拉乱挂 人行道及公共场地管理
信件主题: *
信件内容:  *
文字最大长度: 200. 还剩: 200.
请填写您的问题(不超过200汉字),我们会尽快给您答复,谢谢!
验证码: 验证码  看不清楚,换一个 手机验证码: *
使用说明 根据上述填写项要求填写相关内容,其中姓名、手机号码、信件主题及信件内容为必填项,对于你的回复,我们将及时通过回复列表回复发布。温馨提示:手机短信验证暂时只能针对广东省内手机号码,目前我局正在协调电信运营公司开通全国手机短信认证权限。
?
已回复信件列表
问题类型 信件主题 来信人 回复时间 来信时间
环境卫生 洒水车高频次洒水降尘的必要性和价值(正文为什么要限制字数?我无法准确表达想法) 李** 2019-07-18 2019-07-17
违章建筑 侵占国家用地违建 温** 2019-07-17 2019-06-18
违章建筑 关于城管执法公平性的问题 * 2019-07-15 2019-07-15
违章建筑 请结合“不忘初心牢记使命”主题活动整改贵单位的不作为 黄** 2019-07-09 2019-07-09
违章建筑 投诉违章建筑无进展 束** 2019-07-08 2019-07-06
环境卫生 垃圾物品具体分类 邓** 2019-07-08 2019-07-05
环境卫生 无害化处理动物制品冻品肉和《广州市动物尸骸和废弃肉制品管理规定解读》 邢** 2019-07-04 2019-06-26
环境卫生 关于广州海关罚没的走私冻品例如冻牛肉、冻鸡肉、冻猪肉的无害化销毁规定 张** 2019-07-04 2019-06-25
环境卫生 关于广州市垃圾分类(家庭市民)开展的建议 梁** 2019-07-03 2019-07-03
违章建筑 广州市天河区渔东路9号的大华中英文学校食堂违建 * 2019-07-03 2019-06-19
违章建筑 违章搭建,城管不作为 谢** 2019-07-03 2019-06-17
环境卫生 希望保密 ** 2019-07-03 2019-06-15
环境卫生 多年建筑垃圾堆 陈** 2019-07-02 2019-06-18
违章建筑 花都区新雅街白蟮塘1桥,佳壁墙纸大夏旁,有关系的违建6000方,花都拆不了。 黄** 2019-07-01 2019-06-16
违章建筑 居民屋顶安装光伏发电系统问题 张** 2019-06-21 2019-06-21
7732 516 页  15 条/页 第 1 转到第 页 
主办:广州市城市管理和综合执法局  地址:广州市越秀区文明路贤思街34号  邮编:510030
备案号:粤ICP备10079992号-2  维护支持:广州金越软件技术有限公司
网站标识码:4401000054   版权所有:广州市城市管理和综合执法局
极速赛车7码怎么稳