?
欢迎进入广州市城市管理和综合执法局门户网站!
?
  当前位置: 首页 > 政民互动 > 咨询建议  
?
书写咨询建议 (带*的为必填项目)
姓    名: * 固定电话:
E-mail: 手机号码: *
证件类型: 证件号码: *
问题类别:
问题类型: 市政井盖 环卫设施 环境卫生 户外广告 城市燃气
文明施工 流动商贩 违章建筑 乱拉乱挂 人行道及公共场地管理
主    题: *
内    容:  *
文字最大长度: 200. 还剩: 200.
请填写您的问题(不超过200汉字),我们会尽快给您答复,谢谢!
验证码: 验证码  看不清楚,换一个 手机验证码: *
使用说明: 根据上述填写项要求填写相关内容,其中姓名、手机号码、信件主题及信件内容为必填项,对于你的回复,我们将及时通过回复列表回复发布。
?
已回复列表
问题类型 类别 咨询主题 咨询人 回复人 回复时间 来信时间
环境卫生 咨询 家庭大件垃圾处理 张** 广州城管委 2019-07-18 2019-07-18
违章建筑 咨询 垂直门帘算违建吗? 熊** 广州城管委 2019-07-17 2019-07-16
环境卫生 咨询 咨询垃圾分类工作 高** 广州城管委 2019-07-15 2019-07-13
违章建筑 咨询 商用排气管道、烟囱与居民楼距离的规定 罗** 广州城管委 2019-07-12 2019-07-10
违章建筑 咨询 咨询如何在一楼设置高空抛物阻挡屏障 许** 广州城管委 2019-07-12 2019-07-09
违章建筑 咨询 楼顶搭棚算违建吗 谢** 广州城管委 2019-07-09 2019-07-09
违章建筑 咨询 请问商品房时候可以隔断出租? 李** 广州城管委 2019-07-08 2019-07-08
人行道及 咨询 别人占用公共用地停车,如何维护自己合法停车权益 梁** 广州城管委 2019-07-08 2019-07-08
环境卫生 咨询 外市企业到广州开展餐厨垃圾收集需要办理哪些手续? 贺** 广州城管委 2019-07-08 2019-07-05
违章建筑 咨询 对于综合执法异议如何进行申诉复议? ** 广州城管委 2019-07-08 2019-07-05
人行道及 咨询 机动车道路加减速带 莫** 广州城管委 2019-07-05 2019-06-26
违章建筑 咨询 咨询关于拆除商户铁皮遮雨棚的一些事项。 * 广州城管委 2019-07-04 2019-07-03
违章建筑 咨询 食店要在居民住宅外墙加装排气管道合法吗? 谭** 广州城管委 2019-07-04 2019-06-25
违章建筑 咨询 如何撤消删取错误的投诉信 * 广州城管委 2019-07-04 2019-06-25
环境卫生 咨询 请问哪里可以查到广州市所有的公厕明细? 张** 广州城管委 2019-07-04 2019-06-25
1085 73 页  15 条/页 第 1 转到第 页 
主办:广州市城市管理和综合执法局  地址:广州市越秀区文明路贤思街34号  邮编:510030
备案号:粤ICP备10079992号-2  维护支持:广州金越软件技术有限公司
网站标识码:4401000054   版权所有:广州市城市管理和综合执法局
极速赛车7码怎么稳